Кировчане стали призерами международных соревнований по плаванию


10:32, 4  июня  2019
Эти результаты будут включены в отборочный рейтинг на чемпионат мира
С 30 мая по 2 июня в итальянском городе Линьяно–Саббьядоро прошли международные соревнования по плаванию The World Para Swimming World Series. В них приняли участие 400 пловцов из 31 страны.

Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, в составе сборной России выступили два кировских пловца спорта ЛИН (спорта лиц с интеллектуальными нарушениями) из спортивной школы «Быстрица», мастера спорта международного класса Михаил Кулябин и Андрей Шабалин.
реклама

Особенность соревнований мировой серии IPC в том, что спортсмены разных классов (S1 – S14) соревнуются вместе и итоговый результат подсчитывается с учетом коэффициентов. Но важнее, как высоко спортсмен окажется в своей категории.

По итогам состязаний Михаил Кулябин выполнил отборочный норматив А на Чемпионат мира сразу на четырех дистанциях, а Андрей Шабалин - норматив Б на 100 метров баттерфляй.

Результаты соревнований будут включены в мировой отборочный рейтинг на чемпионат мира по плаванию IPC и повлияют на распределение квот на Паралимпиаду, которая состоится с 25 августа по 6 сентября 2020 года в столице Японии Токио.
реклама


В ближайшее время станет известен состав сборной России по плаванию ЛИН для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Лондоне (Великобритания) в сентябре 2019 года. 

Фото: министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...