Задержаны новые фигуранты дела о многомиллионном хищении в «Электронном проездном»


08:40, 31  мая  2019
Один из них - бывший гендиректор АО «АТП» Николай Дубровин

В уголовном деле о хищениях в «Электронном проездном» появились новые фигуранты. В региональном СК СК РФ рассказали, что в соучастии подозревают бывшего начальника отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта мэрии Кирова Олега Чичибабина и бывшего гендиректор АО «АТП» Николая Дубровина.

В отношении Чичибабина и Дубровина возбуждены новые уголовные дела. Все они соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту растраты средств ООО «Электронный проездной».

В отношении Чичибабина избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества, в отношении Дубровина данный вопрос вынесен на рассмотрение суда.

реклама

Напомним, что в 2013 году директор ООО «Электронный проездной» Ганьба А.В. и руководство МБУ «Центральная диспетчерская служба» в лице Рыболовлева А.А. и Никулина Д.Г. через заключение фиктивных договоров через подконтрольные им фирмы похитили денежные средства «Электронного проездного» в размере более 37 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении Ганьбы и Рыболовлева избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, Никулину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемые сотрудничают со следствием, с ними проводятся следственные действия.

Фото: Виталий Лучинин / kirovpravda.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС