На ремонт школ области выделят 60 миллионов рублей


11:47, 31  мая  2019
50 млн направят в государственные учебные учреждения

В этом году в Кировской области на ремонт школ направят 60 миллионов рублей. Из них 10 млн пойдут в муниципальные школы, 50 млн – в государственные.

Министр образования региона Ольга Рысева отметила, что порядка 10,5 млн рублей заложено на повышение антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

реклама

Так, в 25 школах появится система видеонаблюдения, в ряде учреждений установят охранную сигнализацию, кнопку экстренного вызова полиции, освещение по периметру учреждения, в некоторых заменят ограждения территории.

К новому учебному году будет отремонтировано 19 спортивных залов в сельских школах. Всего на это выделено 30,7 млн рублей. Так, ремонт ждет спортзал школы в селе Селезениха Кирово-Чепецкого района.

На сегодняшний день там обучаются 52 человека. В марте было заключено соглашение о предоставлении субсидии местному бюджету на ремонт спортивного зала. Школа получит 2,5 млн рублей, из них 2,2 млн – средства федерального бюджета. На выделенные средства будет отремонтирован пол, система отопления, электроосвещения, проведут наружную отделку стен в самом спортивном зале и на лыжной базе, а также заменят двери.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...