В Кировской области выбрали подрядчиков по ремонту дорог


10:02, 30  мая  2019
В этом году отремонтируют 70 км дорог
Дорожный комитет Кировской области выбрал подрядчиков для ремонта дорог регионального и муниципального значения в этом году.

Торги состоялись по шести лотам. На текущий момент заключено три контракта. Так, к ремонту автодорог Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики и Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску приступит ООО «Строительное управление-43», подрядчиком на ремонт участка Киров – Малмыж – Вятские Поляны с подъездом к Вятским Полянам определен КОГП «Вятские автомобильные дороги». По оставшимся трем лотам подрядчики-победители на сегодня также определены. В ближайшее время с ними будут заключены контракты.
реклама


Сейчас ремонтные работы ведутся уже на 21 дорожном участке Кировской городской агломерации, в ближайшее время планируется начало работ еще на 9 объектах.


Всего в рамках реализации национального проекта «БКАД» будет отремонтировано 70 км автодорог регионального или межмуниципального значения, что позволит увеличить долю дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 29,2%.
реклама


В общей сложности на ремонт направят 1 млрд 270 млн рублей из них 810 млн рублей – средства федерального бюджета. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...