Охрана частных домов: как предотвратить кражу?


13:29, 27  мая  2019
Какая охрана частных домов лучше? Наиболее популярные способы отпугнуть воров от коттеджей, а также особенности охранной система Цезарь Сателлит.
Охрана частных домов: как предотвратить кражу?

У многих россиян есть собственные дома. Это может быть коттедж, где семья проживает круглый год. Или дача, куда по привычке приезжают только летом. Вне зависимости от того, как часто владелец посещает свой загородный дом, его могут ограбить. Поэтому стоит заранее позаботиться об охранной системе.

охрана домов

Виды охранных систем

Существуют разные способы, как отпугнуть воров от частного дома. Например, если семья постоянно живет в коттедже, можно завести собаку. Но дома чаще подвергаются ограблениям, когда они пустуют. Поэтому если владельцы собрались в отпуск или просто редко выбираются на дачу, рекомендуется выбрать другой вариант охраны частных домов.

Контроль-пропускной пост поселка

реклама

Большинство коттеджных или дачных поселков - это закрытые территории. Нанять сторожа для конкретного дома слишком дорого, однако ежемесячные сборы на нужды поселка могут включать графу “Оплата услуг охранной фирмы”.

На въезде в поселок располагается охранный пост. В будке сторожа постоянно находится человек. Кроме того периодически сторож должен делать обход территории, чтобы удостовериться, что все в порядке. Эта система не идеальна, так как не все дома находятся под постоянным наблюдением.

Сигнализация

Сигнализация - оптимальный вариант защиты дома. Цезарь Сателлит предлагает своим клиентам несколько типов охранной сигнализации для дома или коттеджа, исходя из финансовых возможностей заказчика. К преимуществам такого сотрудничества относятся:

● мгновенное оповещение владельца и фирмы, которая занимается охраной;

реклама

● оперативный выезд на объект;

● установка беспроводных камер, а также датчиков дыма и воды;

● возможность контроля через мобильное приложение.

Так как сигнализация не автономная (сигнал поступает на пост охраны), то есть плата за ежемесячное обслуживание. Это оптимальное соотношение цены и безопасности для пультовой сигнализации.

реклама


контроль охраны на смартфоне

Система “Умный дом”

В последние годы становится все более популярна система “Умный дом”. Это целый набор возможностей для владельца. К беспроводной базовой станции подключаются все объекты в доме и во дворе. А владелец может управлять устройствами с мобильного телефона.

Клиенту не просто поступает сигнал о том, что сработали датчики движения. Владелец может дистанционно заблокировать двери дома, заперев преступников до приезда охранной фирмы. Система “Умный дом” - самое удачное решение, чтобы обеспечить безопасность вашего частного имущества.

При выборе охранной системы необходимо взвесить все плюсы и минусы конкретного варианта. Например, при установке сигнализации Цезарь Сателлит можно выбрать количество камер и датчиков, отрегулировав цену. Ознакомиться с общими условиями можно здесь.

реклама

физическая охрана

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...