Летом для кировчан организуют 10 зон для купания


08:40, 27  мая  2019
На городских водоемах создадут условия для комфортного отдыха

В Кирове этим летом организуют как минимум 10 зон для отдыха. Все они входят в список зон рекреации, который, как отметили в управлении Роспотребнадзора, не обновлялся на протяжении нескольких лет.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин добавил, что самым массовым местом пляжного отдыха в Кирове является городской пляж. Здесь в летний период еженедельно проводятся исследования качества воды.

реклама

Для очищения дна Вятки в районе пляжа ежегодно привлекаются водолазы. Кроме того, при подготовке к купальному сезону прилегающая территория обрабатывается от клещей и выкашивается, в зоне отдыха устанавливаются кабинки для переодевания, биотуалеты и зонтики.

«Прошу не забывать и о противоположном береге реки Вятки, в нижней части набережной Грина. На плитах там скоро вырастут джунгли. Этого допускать нельзя, потому что, во-первых, это гидротехническое сооружение, во-вторых, набережная - одна из самых популярных прогулочных зон в городе», - заметил сити-менеджер Илья Шульгин.

Он предложил включить нижнюю набережную в список рекреационных зон. Кроме того, вместо запрета купания на популярных у кировчан местах отдыха, глава мэрии считает разумным внести их также в «рекреационный» список и благоустроить.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...