К 1 октябрю в Малых Рябах появится пешеходный переход


15:33, 27  мая  2019
Здесь установят светофор и проведут освещение

К 1 октябрю в Малых Рябах появится пешеходный переход. Ранее проработать вопрос его организации по просьбам местных жителей поручил сити-менеджер Илья Шульгин.

Еще в 2012 году на этой трассе установили отбойники. При этом на участке в районе остановки «Малые Ряби» пешеходный переход не оборудовали. В итоге тем, кто выходил на этой остановке, приходилось идти до ближайшего пешеходного перехода около километра.

Однако позже власти решили сделать здесь «коридор» и установить дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» до 60 км/час. В прошлом году на этом участке произошло два серьезных ДТП и в региональном УГИБДД решили заварить проход. Но сити-менеджер таким решением остался недоволен и дал поручение оборудовать здесь пешеходный переход.

реклама

Замруководителя департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин на днях рассказал, что уже разработана схема организации движения рядом с остановкой «Малые Ряби». Она предполагает установку светофора, наружного освещения, обустройство подходов и остановочных площадок.

АО «Горэлектросеть» выполнило работы по проектированию элементов освещения планируемого перехода. В настоящее время идет подготовка сметного расчета и формирование конкурсной документации на выполнение работ по устройству освещения.

Планируется, что монтаж наружного освещения будет завершен к 5 августа. Все работы по обустройству пешеходного перехода предполагается выполнить до 1 октября.

Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...