Что посмотреть в Сочи самостоятельно?


15:29, 27  мая  2019
Сочи – город, который предлагает развлечения на любой вкус. Что же выбрать из этого многообразия?

Сочи после проведения зимней Олимпиады в 2014 году стал одним из самых популярных российских курортов и для летнего, и для зимнего отдыха.

Если вы отправились в путешествие самостоятельно, то выбор у вас огромен. Для навигации по достопримечательностям вы можете воспользоваться специальными сервисами, например, https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest, мы же выбрали для вас пять наиболее значимых туристических точек, без которых посещение города не будет полноценным.

Сочинский автодром

реклама

Находится уникальный для России спортивный объект в Олимпийском парке Адлера. Новейшая трасса, которая позволила стране принимать у себя один из этапов самых престижных гонок мира – «Формулы-1».

Поэтому, лучше всего ехать в Сочи в октябре, именно в этом месяце здесь как правило проводятся заезды, на которые приезжают звезды автоспорта со всего мира.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Несмотря на то, что курорт пользуется спросом преимущественно зимой, летом здесь также есть чем занять. Для поклонников экстремального спорта здесь есть множество развлечений – были бы деньги, поскольку стоимость их порой достаточно высокая.

реклама

Тем не менее, пройтись по небольшим тропкам в горах, с которых открывается потрясающий вид на местную природу можно абсолютно бесплатно.

Сочи Парк

В Сочи Парке вы найдете развлечения для всей семьи. Огромная территория с аттракционами и уникальными арт-объектами прекрасна и днем, и в ночное время. Именно здесь располагаются поющие фонтаны – одна из местных достопримечательностей.

Стоимость посещения парка весьма небольшая и начинается от 550 рублей.

реклама

Зимний театр

Любители культурных развлечений не должны оставить без внимания Зимний театр. Репертуар здесь обновляется регулярно, можно посмотреть как классические спектакли, так и современные постановки.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...