Клещами в Кирове займется специальная комиссия


08:20, 25  мая  2019
На данный момент по региону зафиксировано уже 1900 укусов клещами
В Кирове борьбу с клещами будет вести специальная комиссия. Ее создание, по словам главы администрации Ильи Шульина, обусловлено возросшим числом пострадавших от укусов насекомых горожан: на данный момент по региону зафиксировано уже 1900 укусов клещами - это почти в 2 раза больше, чем за тот же период 2018-го. Причем, ситуация обострилась и в областном центре.

Сити-менеджер обратил внимание и на то, что, кроме роста количества укусов, есть тенденция и роста числа инфицированных клещей (зараженных энцефалитом, боррелиозом).

реклама

"Наша задача - обеспечить кировчанам безопасный отдых в зелёных зонах, и мы готовы предпринять дополнительные меры, например, внеплановую –межэтапную - обработку участков, где фиксируются случаи укусов. Мы готовы рассмотреть возможность обработки городских территорий с привлечением авиации, если это позволяет законодательство", - заявил Илья Шульгин.

Он дал поручение департаменту городского хозяйства создать специальную комиссию по обсуждаемому вопросу с участием специалистов Роспотребнадзора и в ближайшие дни провести ее заседание, с тем чтобы выработать конкретные меры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...