Кожаный салон: плюсы и минусы


13:57, 24  мая  2019
В погоне за красотой и ухоженностью салона, не нужно забывать о безопасности на дороге. Следить за исправностью своего авто - обязанность каждого автолюбителя.
Кожаный салон: плюсы и минусы

Сегодня есть множество вариантов отделки автомобильного салона: от различных видов материи до искусственной и натуральной кожи. Заметьте, что именно последний вид относится к самому изысканному, благородному, а потому и дорогостоящему типу отделки. Впрочем, хоть кожа и является чрезвычайно прочным и износостойким материалом, со временем она изнашивается и нуждается в реставрации. Тем не менее перед началом работ желательно знание и понимание особенностей ремонта кожаных сидений, а также оценка необходимости и целесообразности проведения такой реставрации.

В погоне за красотой и ухоженностью салона, не нужно забывать о безопасности на дороге. Следить за исправностью своего авто - обязанность каждого автолюбителя. Также обязательным условием является оформление страхового полиса на транспортное средство. Страховая ОСАГО во Владивостоке оформляется быстро и без проблем, для удобства и экономии времени купить ее можно онлайн. Страховые компании во Владивостоке ОСАГО предлагают купить через сайт, например, strahovkaru.ru

Несомненно, кожаный салон привлекает многих респектабельной внешностью и практичностью. В действительности такая обивка характеризуется многочисленными как положительными, так и отрицательными свойствами, но, в любом случае, кожа на порядок превосходит все остальные материалы, а искусственная в сравнении с ней - это вообще жалкое подобие, не заслуживающее внимания. Примечательно (в сравнении кожи и велюра), если на кожу что-то пролить, то мокрое пятно бесследно удаляется протиранием влажной салфетки. Кожа также намного устойчивее к истиранию. Но, в любом случае, отсутствует такой тип материала, какой бы сохранил изначальную внешность в течение долгих лет. Всё равно на протяжении эксплуатации на поверхности кожаных сидений образуется «паутинка» из огромного количества мелких царапинок и трещинок. Таким образом не только ухудшается товарный вид изделий, но и легче определить возраст машины.

реклама

Правда, в случае бережной эксплуатации в сочетании с правильным уходом, кожаный салон приятно удивляет исключительным «долголетием». Но возникновению трещин с царапинами воспрепятствовать не получится. Как бы то ни было, целесообразность реставрации определяется множеством факторов и, безусловно, конкретной ситуацией. Ведь на данный момент, благодаря современным технологиям, можно восстановить кожаные сиденья, даже получившие значительные повреждения.

Чаще всего, для ремонта используют такой материалы, как жидкая кожа. Ею устраняются задиры, отверстия и сглаживается любая из неровностей. Трудности здесь возникают с подбором тона, а в остальном при строгом соблюдении последовательности операции и технологии проведения реставрации, дефекты устраняются практически бесследно. Если поврежден большой участок сиденья, то спинку или сидушку лучше всего перетянуть заново, но опять же надо подобрать абсолютно идентичный материал.

В общем, когда будете покупать машину с кожаным салоном, сразу готовьтесь к большим хлопотам (со временем, конечно).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...