Две кировских остановки переименуют


08:40, 24  мая  2019
Это касается остановок «Троллейбусное депо» и «Улица Октябрьская»

Остановки «Троллейбусное депо» и «Улица Октябрьская» будут переименованы. Такое решение приняли на прошедшем заседании совета по топонимии.

Переименовать остановки предложили руководители клиники медицинского университета и детской школы искусств «Пастораль».

реклама

Директор клиники Александр Вершинин подчеркнул, что в районе троллейбусного депо на улице Щорса медицинское учреждение – единственный социальный объект. Поблизости располагаются в основном крупные торговые центры. К тому же для пациентов из районов области и других регионов будет удобнее ориентироваться по названию остановки.

Члены совета с ним согласились, посчитав, что название остановки «Троллейбусное депо» не несет исторической ценности и высокой значимости.

В итоге большинством голосов переименование остановки «Троллейбусное депо» в «Клинику медуниверситета» было поддержано.

Не вызвало возражений у членов Совета и переименование остановки «Улица Октябрьская» в «Школу искусств Пастораль» в поселке Дороничи: они согласились с тем, что детское учреждение достойно представляет Киров на конкурсах и является значимым социальным объектом поселка.

реклама

Совет по топонимии поддержал предложение назвать в будущем одну из новых улиц города именем академика Александра Николаевича Бакулева - улица с таким наименованием внесена в резерв.

Фото: google/maps

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...