В мэрии отказались переименовывать остановку «Кинотеатр «Октябрь» в «Центр медицинской реабилитации»


13:07, 23  мая  2019
В ведомстве посчитали, что название не потеряла актуальности

Остановку общественного транспорта «Кинотеатр «Октябрь» не будут переименовывать в «Центр медицинской реабилитации». Такое решение приняли члены городского Совета по топонимии на сегодняшнем заседании.

Ранее с просьбой переименовать остановку выступила главный врач Центра Анна Пересторонина. Она отметила, что в здании кинотеатра «Октябрь» сейчас находится центр «Практикум», а значит, и название остановки уже неактуально. К тому же Центр является крупнейшим учреждением, где ежегодно лечение проходят несколько тысяч пациентов из Кировской области и других регионов, которым будет легче ориентироваться, если остановку переименуют.

реклама

Однако члены Совета посчитали, что название остановки является определенным символом, знакомым всем кировчанам. Кроме того, на фасаде здания бывшего кинотеатра, где сейчас располагается центр «Практикум», сохранено название «Октябрь».

Замглавы главы администрации Кирова Ирина Щеголева добавила, что до заседания Совета по топонимии вопрос переименования остановки «Кинотеатр «Октябрь» был вынесен на общественное голосование в интернете среди жителей Ленинского района. За переименование выступило 50 человек, против – 458.

В итоге Совет по топонимии согласился с мнением большинства горожан и единогласно принял решение сохранить название остановки «Кинотеатр «Октябрь».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...