Объем дорожного фонда области в 2019 году составляет 7,4 млрд рублей


08:40, 23  мая  2019
В Кирове отремонтируют 19 участков

Объем дорожного фонда области в 2019 году составляет 7,4 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил председатель регионального правительства Александр Чурин.

Средства фонда направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», содержание региональной сети автодорог, строительство сельских дорог и ремонт дорог городских поселений.

реклама

«К 2024 году в рамках нацпроекта в Кировской области будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования работ составляет 17,3 млрд рублей. В текущем году на ремонт дорог выделено почти 2,2 млрд рублей, на эти средства в регионе будет отремонтировано 120 км дорог», — подчеркнул председатель правительства.

Замминистра транспорта области Юрий Шевелев добавил, что в этом году в рамках БКАД в Кировской городской агломерации (включает Киров, Слободской и Кирово-Чепецк) отремонтируют 38 участков автодорог, доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 62,5%.

реклама

Отремонтированы будут 19 участков по Кирову, 11 участков в Слободском и 8 участков в Кирово-Чепецке. На дорожной сети регионального или межмуниципального значения отремонтируют 10 участков.

За счет субсидий местным бюджетам возобновляется строительство дороги Киров – Котлас – Архангельск на участке Опарино – Альмеж протяженностью 26,6 км. В 2019 году на строительство участка предусмотрено 340 млн рублей.

реклама

Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье» в этом году в Кирове запланировано строительство четырех улиц в новых микрорайонах Чистые Пруды и Урванцево.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...