Кофемашина или турка: что выбрать?


14:34, 23  мая  2019
Для истинных кофеманов выбор между технологиями и традициями нередко оказывается крайне непростым

Современные технологии проникли во все сферы жизни, в том числе и в приготовлении напитков. Каофемашины и кофеварки уже давно «обжились» на кухнях в домах и за барными стойками кафе. Однако остаются и те, кто предпочитает отдавать дань традициям, а не моде, и варит кофе в турках. Но действительно ли есть разница между приготовлением кофе с помощью техники и вручную?

Если говорить о кофемашинах, то одно из главных их преимуществ – простота. Вам достаточно нажать одну кнопку – и кружка ароматного кофе готова. Ни тебе бдения над плитой, ни необходимости самому молоть зерна.

Плюсом к этому идет и скорость – готовится кофе в таких устройствах в среднем за 3-5 минут, а иногда и быстрее, что важно для жителей больших (и не очень) городов.

реклама

Кроме того, кофеварка и кофемашина позволяет варьировать количество порций, так что напиток можно приготовить как на одного человека, так и на всю семью.

Многие считают, что современным кофемашинам далеко до «настоящего» вкуса кофе. Однако здесь многое зависит от производителя техники. Так, элитная бытовая техника Gaggenau, в том числе и кофемашины бренда, отличаются высоким качеством и сохранением «оригинального» вкуса продукта. В то же время если купить кофемашину эконом-сегмента, то вкусовые показатели, действительно, могут сильно изменится.

У варки в турке тоже есть свои преимущества. Это, прежде всего, атмосфера, особое настроение, которое появляется во время этого процесса. Чтобы не утверждали прагматики, но варка кофе – целое искусство.

Кроме того, турка не занимает много места и за ней легко ухаживать – достаточно просто сполоснуть водой.

реклама

Однако варку кофе в турке необходимо постоянно контролировать, поэтому заниматься сразу несколькими делами не получится.

Чтобы вы не выбрали – турку или кофемашину, необходимо помнить о том, что качество напитка зависит прежде всего от качества зерен, поэтому на само кофе скупиться не следует. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...