Строительство путепровода в Кирове закончат 31 августа


08:20, 22  мая  2019
На новой дороге уже уложили асфальт

Работы на путепроводе в Чистые пруды в Кирове завершатся 31 августа. Финансирование проекта и сами строительные работы идут по плану. Об этом рассказал первый замдиректора по производству «Мостоотряд-46».

Так, из суммы контракта в 2,6 миллиарда рублей в прошлом году освоено порядка 2,2 млрд рублей. Из оставшихся средств - 483 млн рублей – в этом году освоили еще 180 млн рублей.

реклама

Все работы ведутся по графику, а некоторые виды работ - с опережением. Подрядчик построил опоры и подпорные стены путепровода, пролетные строения и уложил асфальт на основной дороге со стороны микрорайона.

Со стороны улицы Щорса до путепровода обустроено все земляное полотно и конструктив дороги. Укладка асфальта запланирована на июнь.
Остается установить перильное барьерное ограждение, покрасить железобетонные конструкции, провести наружное освещение, благоустроить и озеленить территорию.

«Все будет выполнено в срок. Окончание строительства объекта и пуск движения будет 31 августа, как и запланировано, в этом нет никаких сомнений», - подчеркнул представитель «Мостоотряд-46».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...