В рамках марафона «Добрая Вятка» волонтеры помогли 95 тысячам жителей области


14:49, 21  мая  2019
Количество людей, которые поучили помощь, стало рекордным

С 8 по 28 апреля в Кировской области проходил первый этап марафона «Добрая Вятка». Он оказался самым масштабным по оказанной адресной помощи за всю историю мероприятия: ее получили свыше 95 тысяч человек – в три раза больше, чем годом ранее.

В ходе марафона прошли акции по сбору книг, игрушек, настольных игр и канцтоваров, благоустройству территории, фотопроекты, брейн-ринги, квесты по истории, экскурсии, викторины по добровольчеству, спортивные и экологические мероприятия. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Особой популярностью пользовались акции «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, акции по благоустройству и «Внук на час», во время которой волонтеры помогали пожилым людям решать бытовые проблемы.

реклама

Второй этап будет включать в себя конкурс социальных проектов для представителей добровольческого движения Кировской области.

«Добрая Вятка» 

Всего в ходе марафона «Добрая Вятка» помощь оказали более 95 тысячам жителей Кировской области. В мероприятиях были задействованы порядка 27 тысяч добровольцев. Собранные средства – около 200 тысяч рублей – направят на оказание адресной помощи

реклама

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...