Кировские студенты смогут обучаться по программе обмена в Китае


10:04, 20  мая  2019
ВятГУ принимает участие в реализации проекта «Волга – Янцзы»

Вятский государственный университет участвует в масштабном проекте «Волга-Янцзы», в рамках которого сотрудничает с китайскими университетами провинции Хубэй.

Среди них Хуанганский педагогический университет, с которым у ВятГУ заключены соглашение о сотрудничестве и договор о реализации программы бакалавриата по направлению «Китайский и английский языки». Согласно документам, россиян будут обучать в формате 1+3: 1 год обучения в России и 3 года обучения в Китае с получением китайского диплома бакалавра.

реклама

Аналогичная программа действует и по направлению «Русский и английский языки»: студенты из Китая будут год учиться у себя на родине и 3 года в России, после чего получат российский диплом бакалавра.

Выпускники программ смогут работать на совместных предприятиях в качестве переводчиков, а также преподавателями китайского и русского языков в образовательных учреждениях всех уровней.

реклама

Другим важным партнером ВятГУ стал Уханьский текстильный университет, с которым в мае 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве. Сейчас шесть студентов ВятГУ стажируются в Уханьском текстильном университете: изучают китайский язык и готовятся к сдаче экзамена HSK – китайский язык как иностранный.

В апреле этого года проведены переговоры с руководством Хубэйского университета о разработке совместной образовательной программы бакалавриата «Международные отношения на английском языке в формате 2+2». Перспективным проектом также может стать реализация совместной образовательной программы по направлению подготовки магистров «Международные отношения в формате 1+1 с получением двух дипломов».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...