Всероссийский «Васнецовский пленэр» проведут за счет федерального бюджета (18+)


09:26, 17  мая  2019
Всероссийский «Васнецовский пленэр» проведут за счет федерального бюджета

Проекту Вятского художественного музея и фонда «Культурное наследие Вятки» Всероссийский «Васнецовский пленэр» будет выделена субсидия из федерального бюджета. Такое решение принял экспертный совет по отбору некоммерческих организаций.

В пресс-службе музея рассказали, что в этом году «Васнецовский пленэр» будет проводиться в четырнадцатый раз.

Проект стартовал в 2006 году. С 2015 года проведение пленэра получает поддержку Министерства культуры РФ. В 2018 году пленэр получил статус «академический» Российской академии художеств.

В этом году мероприятие пройдет в сентябре. Художники будут работать на улицах областного центра и в его окрестностях. По итогам Всероссийского «Васнецовского пленэра» в Вятском художественном музее откроется выставка.

В 2019 году планируется участие в пленэре молодых и известных художников, представителей Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», членов Российской академии художеств.

реклама

«Во время пленэра они создадут в своих работах многогранный образ родины Васнецовых. Через творческое общение они обогатят свой художественный опыт, усовершенствуют профессиональные навыки», - отметили в музее.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...