В Кирове начали строить новый детский сад


08:20, 16  мая  2019
Он появится в районе Метрограда

В микрорайоне Метроград застройщик приступил к строительству детского сада. Это первый из 5 садиков, которые будут построены в Кирове в этом году.

Трехэтажный садик с плавательным бассейном рассчитан на 220 мест. На первом этаже здесь будут ясельные группы.

По словам представителей застройщика, при проектировании постарались продумать все до мелочей в соответствии. Так, оформление помещений будет в спокойных светлых тонах, без крупных рисунков и надписей.

реклама

«Современные психологи утверждают, что ребенок по мере взросления должен сам строить мир вокруг себя. Именно поэтому интерьер детсада будет сделан по типу трансформера с различными тактильными элементами – металл, шерсть, дерево», - рассказал руководитель проекта компании-застройщика Сергей Пестов.

Помимо бассейна в детсаду оборудуют соляную пещеру для лечения дыхательных заболеваний, комнату психолога, просторные игровые помещения, спортивный зал.

Общая стоимость строительства составляет 225 млн рублей. В настоящее время здание готово на 35%, а срок сдачи намечен до 25 ноября. Планируется, что своих воспитанников детсад в Метрограде примет в 1 квартале 2020 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...