В Кирове при резком торможении автобуса травмировалась девушка


14:48, 15  мая  2019
По данному факту проводится проверка

Вчера в соцсетях появилась информация о том, что утром 13 мая в автобусе № 84 при резком торможении упала и травмировалась девушка. Как отметил автор публикации, представители автотранспортного предприятия заставили девушку написать расписку об отсутствии претензий к перевозчику.

Как сообщил руководитель АТП Сергей Волков, маршрут № 84 обслуживает компания «КаМел-Авто». Ее директор этого в объяснительной записке сообщил, резкое торможение действительно было, так как водитель пытался избежать столкновения с автомобилем. Из-за этого одна из пассажирок упала и получила травму.

реклама

Кондуктор предложила оказать пострадавшей первую помощь, однако от предложения вызвать скорую девушка отказалась. Из-за этого инженер по безопасности дорожного движения, общаясь с пострадавшей по телефону, попросил ее написать, что в оказании медпомощи она не нуждается и претензий к экипажу автобуса не имеет. Впоследствии девушка пожаловалась на боль, и экипаж автобуса сразу вызвал «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что объяснительная записка, полученная от ООО «КаМел-Авто», не ставит точку в случившемся инциденте. По данному факту начали проверку.

Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...