Стоит ли обращаться в кадровое агентство при поиске работы?


14:38, 15  мая  2019
Какие они бывают и помогут ли в поиске работы.

Поиск интересной и высокооплачиваемой работы в России – занятие не их легких. Если надежд найти вакансию самостоятельно уже не осталось, то в этом случае могут помочь кадровые агентства по подбору персонала.

Они делятся на два типа: непосредственно агентства и службы по трудоустройству. Второй вариант подходит не для всех, так как гарантий никаких вы не получаете. Более того, именно в таких организациях чаще всего встречаются мошенники.

Что касается второго вариант, то он подходит для тех, кто не хочет официально становится безработным, и кто ищет действительно интересные предложения.

реклама

Первое, что стоит отметить, кадровые агентства ориентируются, в первую очередь, на требования работодателя и отбирать кандидатов будут по определенным критериям, порой, достаточно высоких. Поэтому соискатель, обратившийся в такое агентство, может и не получить работу, даже если найдет подходящую вакансию.

Поэтому, обращаясь к услугам агентства, вам следует заранее подготовить свое подробное портфолио, добавить в него примеры работать и указать свои сильные стороны.

Плюс подобных организаций в том, что они и от работодателя требуют четких параметров для поиска кандидатов, а это значит, никаких размытых обязанностей, зарплат по договоренности и прочего здесь не будет.

При обращении в рекрутинговое агентство вам не придется тратить время на поиск работы. Но стоит быть готовым к тому, что на высланное вами резюме ответят не сразу.

Еще одно преимущества обращения в такое агентство – мотивированный отказ. Сейчас, как правило, работодатели не утруждают себя ответов на письма соискателей, если те им не подходят, соответственно, узнать причинно отказа, а значит провести в последующем работу над ошибками, не удается.

реклама

В агентстве же вам точно назовут причину. Правда, при этом работать с вами откажутся, и доказать, что вы достойны этой вакансии у вас не получится.

Перед тем, как отправлять резюме, внимательно ознакомьтесь с требованиями работодателя. Рекрутер будет тщательно проверять, соответствуете ли вы критериям, поэтому пункты «для галочки» вам не пойдут на пользу.

Таким образом, обращение в кадровое агентство – хороший и проверенный способ найти работу. Однако необходимо быть уверенным в своих силах и заранее подготовить резюме с портфолио. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...