Киров присоединится к акции «Ночь музеев» (подробные афиши) (18+)


15:40, 15  мая  2019
Киров присоединится к акции «Ночь музеев» (подробные афиши)

18 мая Киров присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет в России уже в тринадцатый раз. В прошлом году участие в ней приняли более двух миллионов человек.

Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы.

Как пояснили на официальном сайте мероприятия, 2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому многие экспозиции и мероприятия будут посвящены истории театра.

К акции присоединится Музей энергетики. Гости, кроме возможности побывать в музее, смогут пройти электролабиринт, зажечь огни города и запустить с компьютера оборудование ТЭЦ. А еще создать дом мечты, вспомнить правила электро- и теплобезопасности и принять участие в электро-аттракционах и увидеть уникальное световое шоу.

Кировчан ждут с 18 часов на улице Ломоносова,9. Для желающих будет организован трансфер с ул. Спасской, 51. Автобус отправляется в 17.30, 18.30, 19.30 от здания «Кировэнерго».

реклама

Отправление автобуса от Музея энергетики в центр города в 19.00, 20.00, 21.00.

Вход в музей свободный.

Кроме того, участие в акции примут Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых и Музей истории Хлынова. С подробными программами вы можете ознакомиться по ссылкам:

реклама

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...