Искусственный камень в дизайне квартиры: достоинства и недостатки


12:09, 8  мая  2019
Стоит ли использовать этот материал при отделке помещений дома?

Искусственный камень в домашнем дизайне – тренд последних нескольких лет. В коллекциях 2019 года этот материал тоже есть: его предлагают использовать практически для всех помещений, за исключением детской комнаты.

Что же привлекает дизайнеров и обычных потребителей в этом материале?

реклама

Для многих на первое место выходить стиль. Искусственный камень имитирует настоящий, а потому, придает любому помещению особую эстетику изящества и роскоши.

Искусственный камень можно использовать и для покрытия столешницы, и для облицовки стен, и для создания камина, что говорит о его многофункциональности. При этом срок службы у него достаточно большой, так что достаточно высокая цена полностью окупит себя в будущем.

Кроме того, так как искусственный камень давно уже стал трендом, дизайнеры разрабатывают все более широкие модельные ряды. Так, в новой коллекции от магазина Interstone есть камень, развивающий темы индустриального направления, и камень, отсылающий к традициям итальянского дизайнерского искусства. Листовой искусственный камень - еще один хороший вариант для тех, кто ищет замену натуральному камню, но при этом хочет, чтобы покрытие выглядело эстетично. 

Это помогает подобрать материал под любое оформление вашей квартиры, будь то лофт или скандинавский минимализм.

реклама

При этом не стоит забывать, что камень, в отличие от других покрытий, устойчив к механическим повреждениям, легок в уходе и долго не теряет свой внешний вид. Именно поэтому искусственный камень лучше использовать там, где будут большие нагрузки.

Что касается недостатков, то их, пожалуй, не так и много. Можно отметить лишь достаточно высокую стоимость такого материала и проблему его замены: если случайно отбить часть такого покрытия, то придется менять его большую часть, что опять же повлечет за собой лишние траты. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...