В Кировской области зафиксировали аномальное голосование за дочь Алсу на шоу «Голос. Дети» (18+)


12:12, 7  мая  2019
В Кировской области зафиксировали аномальное голосование за дочь Алсу на шоу «Голос. Дети»

Аномальное голосование за дочь Алсу Микеллу Абрамову в финале шоу «Голос. Дети» велось из пяти регионов. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на эксперта по кибербезопасности, знакомого с ходом проверки.

Речь, по словам собеседника издания, идет о Москве, Московской, Курской, Калининградской и Кировской областях.

Проверку по поручению Первого канала проводит компания Group-IB. Эксперты оценивают информационную безопасность системы подсчета голосов, после чего определят, имели ли место накрутки. Для этого проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС, на что уйдет примерно месяц.

Представители Первого канала промежуточные итоги расследования комментировать не стали.

Напомним, в финале шоу «Голос. Дети», который состоялся 26 апреля, с почти двукратным преимуществом по итогам голосования победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

Зрители программы результатами оказались недовольны. Комментируя ситуацию, руководитель Первого канала Константин Эрнст признал, что в ходе голосования были замечены определенные «аномалии», в которых разберутся эксперты в рамках проверки.

реклама

Он добавил, что столь большого разрыва в голосах на проекте «пожалуй, не было никогда». Свою позицию он высказал в заявлении, поступившем в РБК.

Фото: Первый канал

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...