Экскурсии по Пензенской области


15:39, 6  мая  2019
Компания Беркут, один из лучших туроператоров города Пензы, предлагает всем желающим интереснейшие экскурсии по Пензе и Пензенской области с посещением исторических мест культурного наследия.
Экскурсии по Пензенской области

Компания Беркут, один из лучших туроператоров города Пензы, предлагает всем желающим интереснейшие экскурсии по Пензе и Пензенской области с посещением исторических мест культурного наследия. Живописные места с развитой инфраструктурой, усадьбы известных русских писателей, религиозные храмы и златоглавые соборы – это все ждет вас и готово приоткрыть свои тайны в обмен на любовь и уважение к этому славному уголку родной земли.

Преимущества компании Беркут

  • Все экскурсии планируются и проводятся профессиональными гидами. Это энтузиасты, которые прекрасно знают историю каждого конкретного места и донесут ее туристам в увлекательной и познавательной манере.
  • Программа экскурсий продумана до мелочей. Никаких простоев. Вы получите настоящее эстетическое удовольствие и, приехав домой, вместо усталости ощутите огромный прилив сил и вдохновения.
  • Возможность выбора однодневного или многодневного тура по доступной стоимости. За сравнительно небольшие деньги вы увидите максимально возможное количество достопримечательностей.
  • Наличие автопарка удобных многоместных автобусов и микроавтобусов, в которых можно отдохнуть на время поездки в компании с культурными и весьма учтивыми водителями.
  • В тур включены переезд, проживание в гостиницах европейского уровня, питание и услуги отличных экскурсоводов.

Основные туристические направления

Тарханы – музей-усадьба в селе Лермонтово, привлекающий тысячи туристов со всех уголков России и зарубежья. Это место интересно тем, что именно здесь проходило детство великого поэта М. Ю. Лермонтова. До сегодняшнего времени в заповеднике сохранились барский дом, семейная усыпальница, церковь, изба и некоторые помещения. Благодаря постоянным выставкам, все любознательные могут ознакомиться с разными периодами жизни поэта, прикоснуться к настоящим артефактам и экспонатам с уникальной исторической ценностью.

реклама

Наровчат – несомненно, привлекательное место для любителей мифов и легенд. Поселение основано в XIII веке и до сих пор хранит тайны улусного города периода Золотой Орды, который когда-то был на этом месте. Туристы смогут посетить 3-ярусные пещеры протяженностью более 700 метров в мужском монастыре. Ценителям литературы будет интересно посетить дом-музей писателя Куприна с настоящими экземплярами из его библиотеки. Веряне и паломники будут рады увидеть Троице-Сканов монастырь, обратиться в молитвах к иконе Божьей Матери «Трубчевская».

Кувака – село, в котором находится природный источник «живой» воды, обладающий, по преданиям, целебными свойствами. Родник издревле привлекал сюда странствующих путешественников и людей, желающих вылечиться от самых разных болезней. Вскоре удивительные свойства воды были признаны на высшем уровне, что стало причиной строительства целого завода по ее розливу. Всем желающим предлагается удивительная экскурсия в музей «Живой воды» с посещением самого источника, художественных галерей, дегустационного центра с возможностью попробовать напитки и центрального зала с просмотром демонстрационного фильма.

Турфирма «Беркут» радует вас хорошо организованными турами, великолепными экскурсиями и чудесной атмосферой общего единения с богатым культурным наследием Пензенского края.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...