Ванна или душевая кабина? Что выбрать для ванной комнаты


12:58, 30  апреля  2019
Если душа лежит и к тому, и к другому, мы поможем вам сделать правильный выбор
Ванна или душевая кабина? Что выбрать для ванной комнаты

Если вы делаете ремонт в ванной комнате, то неизбежно столкнетесь с необходимость выбора: установить ванну или душевую кабину. Для тех, кто ограничен пространством, выбор невелик. Для маленьких ванных комнат душевая кабина – едва ли не единственный оптимальный вариант.

Можно, конечно, установить угловую ванну, но тогда весь ее смысл – возможность расслабиться, вытянувшись во все рост, пропадает.

Однако нередко даже в больших помещениях устанавливают душевые кабины вместо ванн. В том, что лучше выбрать, мы сегодня и попытаемся разобраться.

реклама

Душевая кабина

Если поискать душевые кабины на сайте в интернет магазине, то можно заметить, что все они соответствуют современным тенденциям в дизайне и отличаются большой функциональностью и наличием различных «примочек». Некоторыми из них можно даже управлять дистанционно!

Так, если у вас есть проблемы со спиной и вы не прочь иногда побаловать себя водным массажем, то душевая кабина, оснащенная специальными устройствами для сильных струй – отличный выбор.

Подойдет душевая кабина и тем, кто не любит тратить время на водные процедуры, поскольку все, что от вас требуется – просто зайти в кабинку и включить воду.

Достаточно просторная душевая станет хорошим вариантом для пожилых людей. Установив в такой кабине специальную скамеечку, старшее поколение сможет спокойно принимать ванну, не боясь перепада давления из-за резкого подъема. Кроме того, в таких кабинах сложнее поскользнуться.

реклама

Ванна

Ванна – классический элемент дизайна ванной комнаты. Ее главное преимущество – возможность вытянуть ноги и спокойно понежиться в горячей воде.

Если вы – влюбленная пара, то ванна станет отличным место и для романтических «посиделок», достаточно украсить помещение свечами и цветами.

Незаменимым вариантом станет ванна и для семей с детьми, так как купать малышей в душевой кабине или учить их плавать не очень удобно.

Кроме того, прием ванн, как недавно доказали ученые, полезен для здоровья, так что в ней вы можете не только отдохнуть, но и привести свой организм в порядок.

реклама

Не стоит забывать и про домашних любимцев. Мыть в ванне их будет намного удобнее, чем в душевой кабинет.

Отметим, что душевые кабины из-за более сложной конструкции, стоят, как правило, несколько дороже. Однако в магазинах вполне можно найти бюджетные варианты, правда в этом случае перед вами встанет вопрос качества товара. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...