Кировские тхэквондисты завоевали 18 медалей в Казани

08:40, 29  апреля  2019
Спортсмены региона попали в сборную России
С 17 по 22 апреля в Казани прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов в рамках данных турниров. Участие в них приняли более 2 тысяч спортсменов из 52 регионов страны.

Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, наш регион представляли 39 человек. В итоге в копилке команды оказалось 13 медалей: шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые.

Среди мужчин в дисциплинах «формальные комплексы» и «стоп-балл» Даниил Бусыгин одержал победу, взяв две золотые медали, тем самым повторно выполнив норматив Мастера спорта России.

Среди юниоров 15-17 лет, в дисциплине спарринга «масоги» победителем первенства России стал Глеб Сунцов. Еще двое кировчан: Алексей Покрышкин и Баннов Роман стали бронзовыми призерами в своих возрастных категориях в программе спарринга «стоп-балл».

Среди девушек 12-14 лет в программе «стоп-балл» на вершину пьедестала почета поднялась Екатерина Едигарева, а в программе «формальные комплексы» она стала серебряным призером первенства России.

В программе «командный формальный комплекс» кировчане: Баннов Роман, Клабуков Антон, Варанкин Даниил, Полушин Степан и Молоков Александр заняли третье место.

Младший состав региональной делегации, выступавший на фестивале цветных поясов принес в копилку Кировской области еще пять медалей разного достоинства.

По итогам чемпионата и первенства России была сформирована сборная России, которая представит нашу страну на Европейском турнире. Он пройдет с 24 июня по 30 июня в Казани. В соревновании примут участие пять представителей Кировской области.