Как сэкономить пространство на кухне?


13:46, 29  апреля  2019
Цены на недвижимость с каждым годом становятся все больше, а потому позволить себе просторную квартиру может далеко не каждый.
Как сэкономить пространство на кухне?

Цены на недвижимость с каждым годом становятся все больше, а потому позволить себе просторную квартиру может далеко не каждый. Зачастую застройщик, решает сделать акцент на одной большой комнате, сокращая пространство, отведенное под кухню. А ведь именно на кухне больше всего времени проводит среднестатистический работающий человек: здесь он завтракает и ужинает, общается с семьей или просто смотрит телевизор.

Проблема экономии пространства на кухне потому сейчас актуальна как никогда. Для тех, кто ломает голову над этой проблемой, мы подготовили сегодня несколько полезных советов.

Совет 1

Используйте встраиваемую технику. Хочешь – не хочешь, а без бытовой техники на кухне не обойтись. Лучше всего в этом случае купить встраиваемую технику, которая отличается функциональностью и элегантностью.

реклама

Приобретать такую технику следует в проверенных магазинах, узнать о которых можно на сайте https://www.1rnd.ru/catalog/5/subcat/983. Связано это с тем, что такая фурнитура достаточно дорогая и покупка некачественной техники может сильно ударить по вашему бюджету.

Помните, что при установке встраиваемой техники можно не соблюдать одно из самых главных «кухонных» правил – не устанавливать технику разных температурных режимов вплотную друг к другу.

Совет 2

Такую технику как телевизоры, микроволновки и чайники можно устанавливать на угловых кронштейнах. Так вы освободите дополнительное рабочее пространство.

Совет 3

реклама

Не скупить на покупку специальных выдвижных систем. В них могут храниться, например, ножи и другие столовые приборы, если система узкая, и тарелки или чашки, если широкая.

Такие устройства устанавливаются непосредственно между шкафами или в них, поэтому некоторое пространство для них все же потребуется.

Дополнительные полочки для легких предметов можно также расположить на дверцах нижних шкафов.

Сюда же можно отнести систему рейлингов, которую также можно использовать для хранения чего угодно: от ложек и вилок до приправ.

Совет 4

реклама

Интересным решением будут открытые шкафы. В такой фурнитуре дверцы выполняют исключительно эстетическое назначение, что позволяет вам не открывать их постоянно, а значит, сэкономить немного места.

Кроме того, такие шкафы можно устанавливать у стен или рядом с открывающейся фурнитурой, так как вам не придется оставлять пространство под дверцы.

Совет 5

Если хотите сэкономить места, уберите дверь или установите раздвижные или складные.

Совет 6

реклама

Не забывайте про цветовую гамму, которая если не физически, то хотя бы визуально увеличивает пространство. Здесь лучше всего подойдут светлые оттенки.

Если же вы не боитесь экспериментировать, то визуально расширить пространство можно и с помощью ярких контрастных оттенков, например, черного и красного. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...