В Кировской области в ближайшие годы построят шесть мусоросортировочных станций


12:59, 26  апреля  2019
Располагаться они будут в шести районах региона

Министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин в ходе совещания с общественниками и активистами напомнил, что с 2019 по 2029 годы в регионе планируют построить 2 мусоросортировочных завода, 13 мусоросортировочных станций, 14 мусороперегрузочных станций и несколько полигонов.

В этом году министерство провело конкурс по выбору подрядчика на разработку проектной документации для шести мусоросортировочных станций. В итоге был заключен контракт, по которому до конца сентября будет разработана проектная документация для объектов. Их строительство начнется уже в следующем году в Нолинском, Вятскополянском, Зуевском, Кикнурском, Шабалинском и Слободском районах.

реклама

Кроме того, в регионе увеличивается контейнерный парк и создаются новые места накопления отходов. Игорь Редькин рассказал, что сейчас в регионе насчитывается 9489 мест накопления ТКО. Это почти вдвое больше, чем в конце прошлого года.

На обустройство площадок из областного бюджета выделено 30,87 млн рублей. Субсидию получат все муниципальные образования согласно результатам проведенных инвентаризаций в районах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ