В Кирове стартовал ремонт дорог


15:05, 26  апреля  2019
Октябрьский проспект и улицу Воровского начали фрезеровать

В Кирове стартовал ремонт дорог по контрактам, заключенным 22 апреля. Работы проводятся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» двумя подрядчиками: АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

В этом году в перечень вошло 19 улиц, которые имеют большую протяженность, значительную транспортную нагрузку и социальную значимость.

Сейчас работы ведутся на Октябрьском проспекте и улице Воровского – здесь начались фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и демонтаж бордюрных камней. Если позволят погодные условия, укладка первого слоя асфальтобетона начнется уже в выходные.

реклама

Ремонт Октябрьского проспекта планируется на участке от ул.Комсомольской до ул.Воровского и от ул.Московской до ул.Дзержинского. Улицу Воровского отремонтируют от Дерендяева до Солнечной.

В этом году при ремонте дорог подрядчики на 4-5 сантиметров поднимут бордюры, что поможет избежать вымывания грязи и почвы на дороги и тротуары. У пешеходных переходов, съездов и спусков они, наоборот, будут снижены.

Асфальт, который срезается во время фрезерования, будет использован вторично - в том числе для проведения ремонта «картами» тех дорог, которые не вошли в проект БКД. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...