Ученые: походы в спортзал продляют жизнь


13:49, 22  апреля  2019
Те, кто регулярно посещают спортзал, живут дольше.

Врачи провели новое исследование, участие в котором приняли четыре тысячи человек в возрасте от 40 до 85 лет. Главной целью работы было выяснить, как физические нагрузки влияют на здоровье людей старшего возраста.

На протяжении шести лет специалисты отслеживали показатели здоровья добровольцев и их режим тренировок.

реклама

Как оказалось, те из испытуемых, кто регулярно занимался в зале, в среднем живут на несколько лет дольше, чем тем, кто не занимался физической активностью. При этом не рекомендуется чрезмерно нагружать организм: три подхода упражнения по 6-8 повторов вполне достаточно.

В тоже время для молодежи, которая желает сохранить здоровье и, более того, повысить выносливость организма, советуют заниматься воркаутом, направлением, относительно недавно получившим распространение в России.

Заниматься этим видом спорта можно как непосредственно в залах, где установлено необходимое воркаут оборудование, так и на улице, используя турники и спортивные площадки. Первый вариант, по мнению специалистов, предпочтительней, поскольку современное спортивное оборудование сделало стремительный шаг вперед.

Сейчас существуют тренажеры буквально для каждой группы мышцы, которые при этом могут замерять давление или пульс. Если вы хотите заниматься воркаутом профессионально, то выбирать следует именно зал. Если вас интересует поддержание себя в форме без усиленных тренировок, то заниматься можно и с помощью оборудования на спортплощадках. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...