В Кировской области сформируют рейтинг управляющих компаний


15:23, 19  апреля  2019
Работа проводится для усиления контроля за деятельностью управляющих компаний
В региональном правительстве состоялось заседание общественного совета при государственной жилинспекции Кировской области, участники которого обсудили механизм формирования нового рейтинга управляющих компаний.

Главная цель этой работы - усиление надзора за деятельностью управляющих компаний.
реклама

Начальник Госжилинспекции области Алексей Кабашов отметил, что рейтинг в первую очередь составляется в интересах жителей области – потребителей услуг ЖКХ, для которых он станет объективным помощником при выборе организации. Кроме того рейтинг направлен на создание здоровой конкуренции между компаниями, которых нацеливают именно на качество выполненной работы.

реклама
Предыдущий рейтинг был маловостребован населением, поэтому сейчас проводится работа по расширению критериев эффективности деятельности управляющих компаний. К примеру, планируется дополнить рейтинг показателями УФНС России по Кировской области, АО «Куприт», АО «ЭнергосбыТ Плюс». Предложения, в том числе, поступили от администрации Кирова и от Общественной палаты Кировской области.

С учетом поступивших предложений показатели рейтинга будут доработаны и представлены на обсуждение на следующем заседании общественного совета.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...