Новый детский сад в Кирове появится на улице Крупской


08:40, 19  апреля  2019
В региональном правительстве назвали точный адрес учебного учреждения
В Кировской области продолжается кампания по строительству новых детских садов. Ход выполнения подготовительных работ обсудили на совещании с первым зампредом правительства региона Дмитрием Курдюмовым.

В пресс-службе правительства области отметили, что всего в районах области будет построено 10 новых объектов. Лидером по-прежнему остается Верхнекамский район. Там уже проведены торги и заключен контракт на строительство детского сада. В Кирсе построят дошкольное учреждение на 60 мест. Стоимость работ составит чуть меньше 60 млн рублей.

В большинстве районов проекты проходят экспертизу, заключение главы районов рассчитывают получить в начале мая. После этого будут объявлены конкурсные процедуры.

реклама

В Кировской области за счет средств федерального бюджета в 2018-2020 годах будет построен 21 детский сад. Шесть из них уже построили в Кирове. Десять детских садов с ясельными группами возведут в районах области: в  Бобино (45 мест); Кирсе (60 мест); Слободском (110 мест); Опарино (100 мест); Советске (120 мест); Оричах (60 мест); Котельниче (270 мест); Фаленках (100 мест); Мурашах (100 мест) и Кирово-Чепецке (200 мест).

В Кирове в рамках двух соглашений будет построено 4 детских сада. Еще один, в «Метрограде», возведут в рамках нацпроекта «Жилище». Новый участок под детский сад в районе Филейки будет сформирован уже в конце апреля. Администрация города Кирова сообщила и точный адрес: улица Крупской, дом 5-а. Объем средств предварительно составит 180 млн рублей, возвести новый объект планируют к концу ноября 2019 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...