В Советском районе отремонтируют старинное здание колледжа


15:45, 18  апреля  2019
Оно было построено в 1903 году

Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов и представители минобра региона посетили индустриально-педагогический колледж в Советском районе.

Сейчас в нем учится 286 человек. Помимо жителей районов области, на обучение едут абитуриенты из Сыктывкара и Нижнего Новгорода. Здесь получают профессии учителя начальных классов, учителя физической культуры и педагоги дошкольного образования.

Колледж был построен в 1903 году и нуждается в капитальном ремонте. Сейчас студенты обучаются в здании бывшего ПТУ, а на занятия физической культурой ездят в другое помещение.

реклама

«Нам необходимо отремонтировать это здание, так как желающих получить педагогическую специальность много, и нужно эту потребность удовлетворять. Важно предоставить эти площади студентам, чтобы мы могли качественно обучать педагогов не только в Кирове, но и здесь, в Советском районе», – подчеркнул первый зампред.

В настоящее время в здании отремонтирована кровля и окна, требуется полная замена всей инженерной сети, нужно провести отделочные работы и косметический ремонт. В этом корпусе, который в начале ХХ века строился именно под учительскую семинарию, смогут обучаться до 400 студентов.

Кроме этого, Дмитрий Курдюмов посетил техникум промышленности и народных промыслов. Там обучается порядка 300 студентов по специальностям «технолог», «швея», «кружевница», «резчик по дереву» и многим другим. Первый зампред отметил, что на базе техникума необходимо организовать профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...