В 2019 году в Кирове отремонтируют 33 километра дорог


09:00, 18  апреля  2019
Доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%
В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре отремонтируют 33 км дорог.

реклама
Речь идет о приведении в порядок наиболее протяженных улиц города — это Октябрьский проспект, улицы Проезжая, Ленина, Московская, Щорса, Воровского. Также ремонты проезжих частей будут проводиться на ул. Ломоносова, Маклина, Мельничная, Ивана Попова, Сурикова, Тимирязева, Андрея Упита, проезд Можайского, Тихая, Красноармейская, Ленина (Нововятский район), Опарина и Тренера Пушкарева (Нововятский район).

Итоговый перечень участков для ремонта был сформирован в конце прошлого года по результатам общественных слушаний.

реклама
К концу следующего месяца определят подрядчиков для выполнения работ, а с июня начнется сам ремонт. По информации министерства транспорта области в период с 2017 по 2019 годы уровень соответствия городских дорог нормативным требованиям увеличится с 33% до 57%.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Кировской области направят 2 млрд 312 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать почти 50 км дорог в Кировской городской агломерации и более 70 км дорог регионального или межмуниципального значения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...