Для работы в паводок в Кирове созданы аварийные бригады


15:22, 18  апреля  2019
В микрорайоне Вересники в зоне подтопления могут оказаться 148 домов

В мэрии сегодня обсудили готовность служб города к паводку. Так, в микрорайоне Вересники в зоне подтопления могут оказаться 148 домов, в которых проживает 2000 человек.

В Первомайском районе большая вода может прийти в микрорайон КМДК, слободу Дымково, Широковскую, Симоновскую, в район спичечной фабрики и Новое Сергеево. Всего паводок может охватить 399 домов с населением 2658 человек.

На сегодня завершился ремонт наплавных троутаров по улицам Ключевой, Рейдовой, Приозерной и Среднем переулке.

реклама

Также заключен контракт на вывоз несанкционированных свалок. Кроме того, сотрудники управляющей компании и МУП «ЦКС» будут контролировать состояние жилого фонда. На случай внештатных ситуаций в городе созданы аварийные бригады для работы в зоне подтопления.

Все пункты временного размещения граждан, оказавшихся в зоне подтопления, утверждены. В первую очередь будут задействованы гостиницы «Губернская» и «Вятка», а при необходимости также 4 городские школы.

«В случае необходимости вещи - одежду, обувь - готовы предоставить наши подведомственные предприятия «Спорттовары» и «Детский мир». Организацию трехразового питания в пунктах временного размещения обеспечит комбинат социального питания», - отметил начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...