Жители области могут поучаствовать в определении объемов накопления ТКО


12:42, 15  апреля  2019
Для этого необходимо подать заявку в Общественную палату региона

В Кировской области продолжаются замеры по определению объемов накопления отходов. Принять участие в них могут все желающие. 

Ранее руководитель министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин рассказал, что в 2019 году планируется провести замеры по индивидуальным жилым домам в Кирове и в сельских поселениях области. Члены общественного совета предложили задействовать в этой работе специалистов ВятГУ.

реклама

"Необходимо проводить замеры в сельских поселениях области и частном секторе Кирова, то есть делать более глубокую дифференциацию. Поэтому сейчас нам необходимо определить перечень районов, где будут проводиться замеры, а также распределить задачи и назначить ответственных", — добавил министр.

Специалисты министерства отметили, что замеры должны проводиться в населенных пунктах, где в настоящее время организован контейнерный сбор отходов. Замеры в частном секторе в Кирове будут проводиться сразу в нескольких микрорайонах.

реклама

В каждом муниципальном образовании вновь создадут комиссии, в их состав предлагается включать глав сельских поселений, представителей администраций муниципальных районов, представителей регионального оператора, а также местных депутатов.

Участвовать в замерах смогут и студенты-экологи, и общественники, и активные жители области. Для участия в замерах необходимо подать заявку в Общественную палату Кировской области. Заявки принимает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по телефону: (8332) 38-14-77, либо по адресу электронной почты opko43@opko43.ru, либо через форму обратной связи на сайте Общественной палаты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости «Мусорная» реформа в РФ