В Кирове проверили отремонтированные в 2017 и 2018 годах дороги


15:25, 15  апреля  2019
Всего специалисты обследовали 100 участков

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) подвели промежуточные итоги обследования гарантийных участков, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Всего эксперты оценили состояние 100 участков кировских дорог – более 50% всех улиц. На этой неделе работа будет закончена, а после сформированы списки замечаний, которые направят подрядным организациям.

реклама

Срок гарантийных обязательств составляет 4 года, поэтому возникшие за этот период изъяны будут исправляться подрядчиком за его собственный счет.

Оновные замечания касаются образования небольших «отраженных» трещин на проезжей части отремонтированных дорог, где-то наблюдается разрушение в местах соединения колодцев с дорожным покрытием.

«Это несложные дефекты, подрядчики быстро их устранят. Образование отраженных трещин объясняется тем, что основание множества дорог требует капитального ремонта, а не просто замены верхнего слоя. Изъяны в основании дороги и ведут к образованию трещин на ее поверхности», - пояснила Заместитель директора УДПИ Марина Бармина.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...