Городскую больницу № 5 оснащают оборудованием экспертного класса


09:00, 13  апреля  2019
В ней появился новый аппарат искусственной вентиляции легких поступил

Новый аппарат искусственной вентиляции легких поступил в реанимационное отделение городской больницы № 5. Он применяется для помощи пациентам в послеоперационный период, а также пациентам терапевтического профиля.

Аппарат ИВЛ экспертного класса закуплен за счет средств фонда ОМС. Он позволяет вести постоянный мониторинг состояния пациента и обеспечивает вентиляцию легких, максимально приближенную к его естественному дыханию.

«Потребность в аппарате колоссальная. Он незаменим при оказании помощи пациентам с дыхательной недостаточностью. Без такого оборудования представить современное реанимационное отделение невозможно», – отметил главный врач Согомон Аракелян.

реклама

В горбольнице это уже четвертый аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса, и в планах у медицинской организации закупить еще три устройства ИВЛ, а также наркозодыхательный аппарат для обновленного операционного блока хирургического отделения.

Делается это как для оказания высококвалифицированной помощи кировчанам, так и для развития медицинского туризма.

Сейчас в хирургическом отделении проходят ремонтные работы, и в дальнейшем появится вторая операционная, отвечающая всем современным стандартам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...