Лазерная гравировка, ее применение и особенности


14:58, 11  апреля  2019
Гравировка с помощью лазерного луча, нанесение на поверхность какого-либо материала изображения или текста является одним из немногих наиболее прогрессивных и высокотехнологичных способов обработки.
Лазерная гравировка, ее применение и особенности

Гравировка с помощью лазерного луча, нанесение на поверхность какого-либо материала изображения или текста является одним из немногих наиболее прогрессивных и высокотехнологичных способов обработки. Среди преимущественных характеристик данного метода – возможность создания с повышенной четкостью и стойкостью к стиранию сложных символов или рисунков. Добиваться ювелирной точности, требуемой толщины линий, задавать необходимую мощность и диаметр лазерного луча можно только при помощи специального оборудования. Созданные таким образом надписи не боятся ультрафиолета, не смываются и не стираются. Поэтому применяется гравировка чаще всего при изготовлении наград, бирок, шильдов, разноплановых табличек, гардеробных номерков, вывесок, сувениров, жетонов, гарантийных наклеек.

Если вы хотите получить качественную лазерную гравировку – обратитесь на сайт anteyplex.ru производственной компании «Антейплекс», которая специализируется на обработке различных видов пластика и где есть, кроме современного оборудования и технических возможностей, опытные мастера. На интернет-ресурсе предприятия можно ознакомиться с прайсом и условиями сотрудничества, а также сразу оформить заказ.

Производственный процесс в «Антейплекс»

реклама

Техническая база компании позволяет осуществлять обработку поверхностей площадью 500х300 мм. Весь процесс изготовления компьютеризирован. Лучом выжигаются тонкие линии, имеющие матовый след, что и является гравировкой. Преимущества метода заключается в сохранении структуры материала и его свойств. Чтобы исключить сомнения заказчика, здесь первоначально создается экспериментальный тестовый проект. К производству окончательного варианта приступают лишь после утверждения клиентом пробной версии. Если собственного эскиза нет, можно подключить к его разработке штатных дизайнеров.

Широта диапазона применения гравировки лазером:

1. Реклама – нанесение логотипа или лозунга на визитницах, держателях, табличках, стендах является эффективным и недорогим средством для фиксации информации в памяти клиентов.

2. Коммерческая сфера – двустороннее изображение (цифры и логотип, название ТМ или магазина) на жетонах от боксов хранения в супер- и гипермаркетах.

реклама

3. Сервис – наименование салонов, отелей, клубов, ресторанов на атрибутике HoReCa для повышения престижа и акцентирования бренда.

4. Дизайн – неординарное оформление витрин, элементов декорирования интерьера, вывесок, информеров, корпоративных или памятных сувениров.

5. Развлечения – гардеробы концертных залов, театров, выставок, кинотеатров, игровых и спортивных центров, цирков, аква-парков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...