В Кирове для обновления автобусного парка хотят поднять стоимость проезда


09:00, 9  апреля  2019
Этот вопрос обсуждали на заседании Общественной палаты

В Кирове могут поднять плату за проезд в общественном транспорте. Необходимость этого назрела в связи с тем, что стоимость проезда не менялась с 2017 года, а сами автобусы сильно изношены. Об этом сообщалось на заседании Общественной палаты региона.

По словам Дениса Пырлога, руководителя «Кировпассажиравтотранса», горожане не видят положительных изменений в работе транспорта. По его словам, из-за укрупненных в несколько раз лотов для субподрядных организаций «АТП» в год зарабатывает около 100 миллионов рублей.

При этом транспорт не обновляется.

реклама

«Частный перевозчик покупал в год 20 новых автобусов, с 1 июля прошлого года «АТП» заставило его платить 1,5 миллиона угрозами, что уберут с рынка. Перевозчик перестал покупать 20 новых автобусов в год, стал приобретать довольно-таки старые автобусы. Где эти деньги? «АТП» покупает новые автобусы? Нет. Мы второй год слушаем, что готовится», - приводит слова Дениса Пырлога bnkirov.ru.


По словам Виктора Воронцова, начальника отдела транспорта департамента городского хозяйства, проблема изменения действующего тарифа на проезд в общественном транспорте назрела давно. Так, за два года выросла стоимость топлива. Кроме того, перевозчикам требуются средства для обновления автобусного парка.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...