В Кирове представили проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры


17:36, 8  апреля  2019
Институт развития транспортных систем успешно представил общественному совету, депутатам и администрации города Кирова проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры.
В Кирове представили проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры
Институт развития транспортных систем успешно представил общественному совету, депутатам и администрации города Кирова проект по комплексному развитию транспортной инфраструктуры.

В начале совещания, проходившем в конференц-зале администрации города, представители заказчика отметили, что на сегодняшний день все замечания исполнителем отработаны и законченный продукт должен быть представлен общественности, для чего и было организовано мероприятие.
В начале встречи представители общественности и депутаты были резко отрицательно настроены к неместному подрядчику и всем своим видом и поведением это демонстрировали. А в ходе изложения материала депутаты и общественность получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. 
реклама

Руководитель института Павлов Виталий рассказал, как дальше будет развиваться транспортная система города Кирова. На совещании были представлены конкретные мероприятия по развитию сети дорог, велосипедного и пешеходного движения, организации движения грузового автотранспорта, развитие маршрутной сети общественного транспорта на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

По повышению пропускной способности дорог и снижению заторообразования Институтом разработаны мероприятия, позволяющие снизить заторообразование на пересечениях дорог до 80%. Развитие парковочного пространства также не осталось без внимания – проектом предусмотрено создание 520 новых машиномест и приведение к нормативному состоянию 3000 существующих, также не забыли про перехватывающие парковки – 1200 машиномест по периметру города, на основных въездных магистралях. Положительную оценку получили мероприятия по реконструкции пересечений и строительству новых дорог, необходимость которых в рамках развития территорий отметил руководитель управления архитектуры города.
реклама

Отдельно Виталий Павлов отметил необходимость создания интеллектуальной транспортной системы города, которая обеспечит увеличение скорости проезда до 25%, снижение времени перемещений до 20%, снижение времени задержек на 70%, а также повысит общую безопасность движения в городе.

Обсуждение работы проходило около 2,5 часов. Но даже этого времени было недостаточно для детального представления проекта и подробного описания всех решений, предлагаемых к реализации в рамках федеральной целевой программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря разработанному Институтом проекту, Киров будет получать значительный объем финансирования из средств федерального бюджета на долгие годы вперёд.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...