Передаточные кассовые узлы – виды, особенности, где купить


15:30, 8  апреля  2019
Какой бы надежной и качественной не была охрана на предприятии, но все же одним из наиболее востребованных и важных элементов многих учреждений являются именно передаточные кассовые узлы.
Передаточные кассовые узлы – виды, особенности, где купить

Какой бы надежной и качественной не была охрана на предприятии, но все же одним из наиболее востребованных и важных элементов многих учреждений, работающих с деньгами и другими материальными ценностями, являются именно передаточные кассовые узлы. Они представляют собой целостную конструкцию, которая предназначена для бесконтактной и контактной передачи денег между кассиром и клиентом или инкассатором. 

Состоит она из рамы и кассового лотка. Изготавливаются рамы из прочной стали, которая не подвержена механическим повреждениям, а также способна выдержать даже прямое попадание пули из огнестрельного оружия. Стекло, установленное в конструкции, отличается высоким уровнем прочности.

Отдельно стоит отметить и тот факт, что управление лотком осуществляется только с одной стороны — кассира. Это необходимо для того, чтобы сотрудник мог полностью контролировать происходящее по ту сторону стекла. Более того, большинство моделей кассовых лотков имеет функцию блокирования движения в двух исходных точках. Это необходимо для того, чтобы можно было максимально обезопасить выдачу денег и материальных ценностей.

реклама

Как правило, большинство моделей изготавливаются в форме передаточных модулей фасадного типа со столешницей или без нее. Такой передаточный узел с лотком или без него можно окрасить в любой цвет, что позволяет гармонично вписать его в готовый интерьер помещения.

Передаточный устройства

Для каких целей и где можно купить передаточный кассовый узел

Чаще всего такие конструкции приобретают для комплектации банковских учреждений, пунктов обмена валют, автозаправочных станций, аптек, магазинов и др. В первую очередь не обойтись без них на тех предприятиях, где обмен денег или выдача товара осуществляется в ночное время суток, поскольку именно тогда согласно официальной статистики происходит большая часть ограблений.

Чтобы обезопасить свой бизнес от неправомерных посягательств, стоит приобрести такое устройство, а также особое внимание уделить его соответствию всем стандартам. Так, например, рама со стеклом должна соответствовать классу Р2А/Р3А, в свою очередь стекло должно быть по классу защиты не ниже показателей Бр2/Бр3/Бр4. 

реклама

Как показывает практика, многие компании, которые занимаются продажей такого оборудования, зачастую просто не указывают в описании все эти характеристики, что существенно усложняет выбор. Одним из проверенных продавцов, которые занимают лидирующие позиции в России, является компания Прогресс-7

Лучшим доказательством ее авторитетности можно назвать тот факт, что с ней сотрудничают множество ведущих предприятий в разных отраслях (Сбербанк, МВД РФ, Рос-Нефть и др.). К тому же цена на товар из ассортимента соответствует его качеству и не имеет необоснованных наценок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...