На аукцион по строительству нового здания Ленинского суда не подали ни одной заявки


14:15, 4  апреля  2019
Стоимость проекта оценивается в 90 миллионов рублей

С 13 марта по 1 апреля подрядчики могли подать заявку на участие в аукционе по строительству нового здания Ленинского районного суда. Как стало известно, желающий возводить объект не нашлось. Такая информация представлена в аукционной документации.

Согласно техзаданию, здание должно появиться по адресу: слобода Курочкины, 1 на участке площадью более шести тысяч «квадратов». Начальная стоимость контракта – 90 миллионов рублей.

В прошлом году аналогичный аукцион из-за отклонения единственной поданной на него заявки был признан несостоявшимся. Правда, тогда стоимость строительства была в два раза больше – 199 миллионов рублей.

реклама

«В новом аукционе от отопления остались только внутренние сети. Убрали технологическое оборудование, мебель и инвентарь. Убрали внутренние сети электроснабжения и прочие внутренние сети, либо спрятали куда-то. И вроде как убрали электротехнические устройства, теплоэнергетическое оборудование и лифты с пусконаладочными работами. Таким образом, цена снизилась вдвое», - отмечают авторы паблика «Строим Киров».


По мнению авторов сообщества, отсутствие заявок на аукцион может быть связано с низкой стоимостью контракта, а также сжатыми сроками.

Фото: аукционная документация

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...