Российские спортсмены стали чемпионами мира по страйкболу


14:47, 1  апреля  2019
Соревнования прошли в Финляндии

В марте в Финляндии прошел чемпионат мира по страйкболу. Участие в нем приняли 16 национальных команд.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Челябинской области, нашу страну на состязаниях представляли чемпионы России 2018 года – спортсмены из миасского клуба «Сечень». Команда была также усилена спортсменами из Санкт-Петербурга.

На групповом этапе россияне одолели спортсменов из Эстонии, Франции и Голландии. Затем «Сечень» справился с американцами, но с латвийцами и белорусами сыграл вничью. В итоге две команды – Россия и Белоруссия – закончили турнир с одинаковыми показателями. Судьбу чемпионата решила дуэль капитанов, победу в которой одержал россиянин Алексей Радаев.

реклама

Он рассказал, что к победе в чемпионате мира они шли на протяжении всего прошлого года. Сначала команда выиграла чемпионат Челябинской области, затем – чемпионат России в Москве, получив право представлять страну на международных состязаниях.

Отметим, что в 2018 году страйкбол был официально признан видом спорта и включен во Всероссийский реестр. Чемпионат мира проводился уже во второй раз, в прошлом году его победителями также стали россияне.

Страйкбол относится к военно-тактическим играм. Важную роль в нем играет вооружение и защита, к выбору которых следует подходить особенно тщательно, даже если вы только начинаете заниматься этим видом спорта. Так, купить автомат для страйкбола можно на специализированных сайтах. Покупать оружие «с рук» профессиональные спортсмены не рекомендуют. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...