В 2019 году в регионе пройдут пять массовых забегов «Вятские холмы»


08:40, 31  марта  2019
На весенний забег в Кирове регистрация уже открыта

В этом году в Кировской области пройдет пять забегов «Вятские холмы». Регистрация на первый из них, весенний, уже открыта. Он пройдет в Вятских Полянах.

Забег «Поляны RUN» состоится 28 апреля. Старт и финиш забега — Административная площадь. Во время проведения забега пройдет концертная программа для всех участников и гостей спортивного праздника, мастер-классы и музыкальные коллективы на дистанции.

реклама

Кировский забег «Ласковый май» — второй этап серии беговых событий «Вятские Холмы» — соберет 12 мая в Кирове тысячи участников на весеннем любительском старте. Площадкой для старта и финиша станет Дворец творчества — мемориал. Маршруты дистанций пройдут по парку и близлежащим городским улицам.

Участниками события традиционно могут стать любители и профессионалы. Дистанции рассчитаны на участие людей с разным уровнем подготовки: 15 км – для профессионалов, 5 и 3 км – для любителей, 2 км – для школьников. Дети разных возрастов финишируют за своими медалями на дистанциях в 300 и 600 м.

реклама

Регистрация на первые забеги уже открыта на сайте vyatkahills.ru.

Полное расписание серии забегов «Вятские холмы» в 2019 году включает в себя массовые беговые старты с апреля по октябрь: забег на 15 км «Ласковый май» (12 мая), забег «Ночная Вятка» (20 июля), марафон «Вятские холмы» (8 сентября) и забеги на 10 км в Вятских Полянах (28 апреля) и Кирово-Чепецке (6 октября).

реклама

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...