Общий объем производства АПК в регионе в 2018 году составил 40 млрд рублей


08:40, 29  марта  2019
Увеличилась и средняя заработная плата в сельхозорганизациях

В 2018 году на реализацию мероприятий госпрограммы в сфере сельского хозяйства в регионе направлено свыше 3 млрд рублей, почти половина из них – из федерального бюджета.

Сельхозтоваропроизводители, вкладывая деньги в развитие производства, обеспечили рост инвестиционных вложений на 14%.

реклама

В итоге в регионе выполнены показатели по растениеводству и животноводству, уровень рентабельности в прошлом году составил 16%. Таким образом, считает замминистра сельского хозяйства Кировской области Ирина Головкова, экономическая эффективность реализации госпрограммы в прошлом году достигнута.

Ее результатом в целом по области стало увеличение объема производства продукции во всех категориях хозяйств по сравнению с предыдущим годом на 1,5%. Общий объем производства в регионе составил 39,9 млрд рублей.

реклама

Кроме того, по словам замминистра, в прошлом году в регионе увеличилась средняя заработная плата в сельхозорганизациях, она составила 25 тысяч рублей, что на 8,5 % выше, чем в 2017 году.

Ирина Головкова отметила, что отраслевой показатель уровня народного хозяйства региона в 2018 году составил 83,4%, а производительность труда на одного работника села - 1355 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...