Кировские акробаты стали победителями первенства России

15:09, 29  марта  2019
Таким образом они завоевали себе путевку на соревнования в Европе

С 21 по 27 марта в Великом Новгороде прошло первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 11-18 лет. За право участия в первенстве Европы боролись 600 спортсменов из 32 регионов страны.

Киров на первенстве представляли 55 воспитанников двух возрастных групп: 11-16 и 12-18 лет.

Кировские акробаты достойно представили город и область: женская пара Софья Прозорова и Юлия Литвинкова из школы олимпийского резерва №1 завоевала высшую награду состязаний. Отличились и юноши: победителем в возрастной категории 11-16 лет стал мужской дуэт Ивана Дерендяева и Матвея Черных (СШОР №1).

Этот успех гарантирует нашим спортсменам участие в первенстве Европы.

Кроме того, серебряными призерами первенства стала кировская четверка в составе Егора Шагаева, Григория Мозгалева, Тимофея Русских, Александра Сысолятина.

В возрастной группе 12-18 лет серебро в балансовом и темповом упражнениях завоевала смешанная пара СШОР № 8 – Дарья Васенина, Даниил Гребенкин. Четверка первой спортивной школы в составе Алексея Бовыкина, Егора Наймушина, Романа Юферева, Максима Прокошева заняла второе место в финальном темповом упражнении первенства России.

Бронзовыми призерами в многоборье и финальном балансовом упражнении также стала женская пара СШОР № 1 – Софья Прозорова, Юлия Литвинкова.