В «Перекопе» завершились всероссийские соревнования по биатлону


15:26, 26  марта  2019
У спортсменов Кировской области – три медали
24 марта в центре зимних видов спорта «Перекоп» завершились всероссийские соревнования по биатлону, посвященные памяти олимпийского чемпиона Владимира Меланьина.

В соревнованиях участвовали 104 спортсмена из 10 регионов страны. Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, лучшими биатлонистами региона стали Валерия Женихова (второе место в спринте 3,6 км), Виктория Винокурцева (третье место в спринте 4,5 км), Арсений Тюриков (второе место в индивидуальной гонке 10 км).

Хорошие результаты показали биатлонисты из других регионов. Анастасия Нилова из Ульяновской области оставила соперниц позади в спринтерской гонке на 3,6 км и пришла к финишу первой.

Как рассказали сами спортсмены, соревноваться было тяжело: из-за теплой погоды снег начал таять, поэтому на трассе было сложно. 

В этом году соревнования приобрели всероссийский статус, до этого они были межрегиональными. Таким образом, в «Перекопе» на турнире памяти Владимира Меланьина биатлонисты выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...