В области выбрали проекты благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе


08:40, 25  марта  2019
Всего от региона будет заявлено семь проектов

В прошлом году от региона в конкурсе участвовали 6 городов. Слободской и Кирс дошли до финала, но победить им не удалось. В этом году в конкурсе от Кировской области решили участвовать семь городов: Слободской, Омутнинск, Кирово-Чепецк, Советск, Кирс, Яранск и Нолинск.

Так, мэрия Слободского представила проект благоустройства Соборной площади, Омутнинска – набережной городского пруда, Кирово-Чепецка – сквера на улице Первомайской, Советска – прибрежной зоны, Кирса – площади перед центром «Досуг», Нолинска –исторической части города. Яранское городское поселение представило проект под названием «Яранск – город мастеров».

реклама

В случае победы участники получат гранты из федерального бюджета на реализацию своих представленных проектов. Суммы грантов для малых городов варьируются от 30 до 100 миллионов рублей и зависят от численности населения города. Для исторических поселений сумма фиксированная — 50 млн рублей.

Конкурс «Малые города и исторические поселения» проводится в России второй год. Его цель — поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств. Участвовать в конкурсе могут малые города с численностью жителей до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...